Реклама
Реклама
ГЛАВНОЕ
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Союз переработчиков пластмасс

Медиаплан 2024

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ

Конференция «Полиуретаны 2017» пройдет в Москве

 |  Тема: Выставки и конференции

Рынок полиуретанов в России был, есть и будет оставаться зависимым от поставок импортного сырья. Однако с недавних пор появилась надежда эту зависимость немного ослабить – Минпромторг включил в план по импортозамещению в химической промышленности проект MDI. Ожидается, что уже к 2020 году доля импорта изоцианатов сократится до 6%. И хотя пока нет информации о том, кто выступит исполнителем и инвестором проекта, игроки рынка приободрились и с надеждой смотрят в будущее. Каким оно видится и на что рассчитывают участники отрасли – предлагается обсудить на Десятой международной конференции «Полиуретаны 2017» в Москве.

Общую ситуацию на российском рынке ПУ представит аналитик Группы КРЕОН Мария Дубинина. С обзором отечественного рынка термопластичных полиуретанов выступит руководитель информационно-аналитического отдела международного делового журнала «Евразийский Химический Рынок» Борис Гаевский.

Экономический кризис затронул все сегменты потребления полиуретанов, но повлиял по-разному. Для одних - дал «сбой в системе» и в силу резкого снижения покупательской способности замедлил рост потребления в сегментах-лидерах (автопром, мебель, строительство). Для других же - стимулировал развитие: применение ПУ в сегментах холодильного оборудования и сельском хозяйстве в связи с удорожанием импортных аналогов показывает положительную динамику. Как за прошедший год изменилась ситуация в сегменте напыляемого ППУ – расскажет президент Ассоциации производителей напыляемого ППУ Андрей Попов.

Сразу несколько докладов будет посвящено оборудованию для производства ПУ, рынок которого, по мнению директора по развитию «Каннон Евразия» Александра Бабкова, находится в затяжном кризисе. В своем выступлении эксперт рассмотрит пути выхода из него и возможные варианты адаптации к сложившимся условиям. При этом есть отдельные компании, которые в сложных условиях не только выстояли, но и продолжили развиваться. Так, «ИНТЕРСКОЛ-полимерные технологии» осваивает производство установок высокого давления для нанесения ППУ и других эластомеров. О первых успехах компании расскажет генеральный директор Александр Лопаткин.

В рамках конференции будет организовано отдельное заседание по вопросам гармонизации российской системы стандартов в сфере строительства на основе полиуретановых материалов с учетом европейских норм.

Отдельно участники конференции обсудят тему озоноразрушающих веществ в полиуретановой отрасли, доклад о которых представит Лариса Лучкина, президент Союза производителей и потребителей экологически чистых изделий из ППУ. К 2030 году в России планируется полностью вывести из обращения гидрофторхлоруглероды, в т.ч. фреон R 141 b. Как происходит этот процесс, соблюдаются ли сроки, какие озонобезопасные технологии внедряются – эксперт расскажет в ходе своего выступления.

Несмотря на отрицательную динамику в строительной отрасли, потребление полиуретанов в этом сегменте продолжает оставаться значительным. Теплоизоляция на основе ПУ успешно соперничает с минватой в отдельных секторах потребления, а производители надеются на более высокие темпы замещения «традиционных» материалов в будущем. Одним из главных факторов успеха является учет интересов отрасли в строительном нормировании, за которое отвечают сегодня сразу 3 ФОИВ, а также популяризация использования PIR и PUR в строительстве. О тенденциях в этом сегменте расскажет Алексей Горохов, исполнительный директор НАППАН.

К теплоизоляционным материалам из ППУ традиционно предъявляются повышенные требования в отношении пожарной безопасности. Доклад на эту тему представит вице-президент по науке НПО «Пульс» Евгений Мешалкин. Из года в год основной проблемой остается несовершенное – а порой и отсутствующее – законодательство, что приводит к росту использования фальсифицированной и контрафактной продукции.

Помимо этого, на конференции будет обсуждаться государственная политика в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, о которой расскажет представитель Ассоциации «Национальное объединение организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности» Леонид Питерский.

Международная конференция «Полиуретаны 2017» состоится 27 февраля 2017 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва», г. Москва. Получить более подробную информацию о мероприятии можно по телефонам +7 (495) 276-77-88, +7 (495) 797-49-07 или электронной почте: [email protected].

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
Реклама
Мониторинг цен на полимеры
Подписывайтесь на Plastinfo.ru в Telegram
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Ваш прогноз на изменение цены первичных полимеров в 2024 году?

результаты


Проводится с 05.03 по 30.04.2024

Получаем результат...
Онлайн магазин книг Телеграм канал Plastinfo.ru Рупластика: международная специализированная выставка пластмасс и каучуков видео о индустрии переработки пластмасс и каучука

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты
Видео Plastube

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг
Polyglobe

О проекте

Контакты
Карта сайта
Партнеры
Реклама