Реклама
Реклама
ГЛАВНОЕ
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Союз переработчиков пластмасс

Медиаплан 2024

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ

«Щекиноазот» увеличил объем производства продукции по итогам 2016 года

 |  Тема: Пресс-релизы, форс-мажоры

В прошедшем году в ОАО «Щекиноазот» был достигнут рост производства продукции, который в целом составил в сопоставимых ценах +7,4 %. Годовой объем выпуска метанола увеличился до 485 тысяч тонн, то есть на 7,4% больше 2015 г. Объем производства аммиака составил 60 510 т, т.е. вырос на 8,9%.

Годовой объем производства капролактама достиг 58 тысяч тонн, то есть увеличился по сравнению с предыдущим годом на 5,5%. Объем производства товарного циклогексана достиг 4091 т (+21%). Годовой объем выпуска 47%-ного формалина увеличился до 31 992 тонн - рост на 6,3%.

Рост объемов производства капролактама и увеличение продаж серной кислоты сторонним потребителям привели к росту объемов продукции, выпускаемой Ефремовским филиалом «Щекиноазот», до 410 тысяч тонн в год, то есть на 7,1%. В 2016 году коллективом предприятия реализовано 22 мероприятия по модернизации производств, это позволило получить годовой экономический эффект в размере 75 млн рублей.

Большая стратегическая программа развития компании включает в себя строительство двух производств метанола, полную модернизацию производства капролактама и сульфата аммония, приобретение и модернизацию Первомайской ТЭЦ, обновление парка цистерн для доставки сырья и отгрузки готовой продукции, строительство производства КФК, формалина, нового производства серной кислоты, а также – постоянную модернизацию и стабилизацию остальных технологических и энергетических процессов.

Реализация программы ведется уже в течение десяти лет, на нее потрачены сотни миллионов евро и долларов и миллиарды рублей. Благодаря этому «Щекиноазот» из самого старого и отсталого среди других химических предприятий стран СНГ превратился в их технологического лидера. Был сохранен трудовой коллектив завода, создана социальная и финансовая база для дальнейшего развития города Щекино и района.

Данная программа реализуется, в основном, за счет банковских кредитов в валюте. То есть предприятие за счет выручки постоянно продолжает возврат взятых кредитных средств и уплату процентов за пользование ими. В то же время в 2016 году продолжалось снижение мировой экономической активности, следствием чего стало дальнейшее снижение цен на химическую продукцию.

В этих нелегких условиях особенную актуальность для устойчивого развития компании приобретает надежная работа коллектива «Щекиноазот» и, в первую очередь, недопущение внеплановых остановок оборудования, ведущих к недовыработке продукции и перерасходу ресурсов. Убытки от внеплановых остановок по вине персонала предприятия в 2016 году снизились по сравнению с 2015 годом в 20 раз. Необходимо продолжить эту положительную тенденцию и в наступившем 2017 году.

Объединенная химическая компания «Щекиноазот» (Тульская обл.) является коммерческой компанией, представляющей интересы крупных химических предприятий России, специализирующихся на производстве продуктов основной, промышленной химии, инженерных пластиков, синтетических нитей, специальных и потребительских продуктов.
Источник: Щекиноазот

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
Реклама
Мониторинг цен на полимеры
Подписывайтесь на Plastinfo.ru в Telegram
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Ваш прогноз на изменение цены первичных полимеров в 2024 году?

результаты


Проводится с 05.03 по 30.04.2024

Получаем результат...
Онлайн магазин книг Телеграм канал Plastinfo.ru Рупластика: международная специализированная выставка пластмасс и каучуков видео о индустрии переработки пластмасс и каучука

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты
Видео Plastube

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг
Polyglobe

О проекте

Контакты
Карта сайта
Партнеры
Реклама