Реклама
Реклама
ГЛАВНОЕ
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Союз переработчиков пластмасс

Медиаплан 2024

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ

Кирилл Пискарев: у «интерпластики» появилась возможность расти

 |  Тема: Выставки и конференции

Постоянных посетителей международной выставки пластмасс и каучука ожидает ряд нововведений. Специально для читателей «Пластинфо» директор проекта «интерпластика» Кирилл Пискарев раскрыл некоторые тайны грядущего события: «Первое, что ожидает гостей “Экспоцентра” 24–27 января, – это новая локация полимерной выставки по павильонам, мы постараемся поделить площадку на более четкие сегменты. Хорошим примером в этом плане является выставка К в Германии, где все павильоны правильно и удобно сегментированы для посетителей и где очень просто найти нужную тематическую секцию».

Про сырье

Опыт К последовательно внедряется и в Москве. Уже несколько лет Первый павильон переформатируется под сырье. «В этом году он целиком и полностью отдан производителям и поставщикам сырья. Здесь же продолжит свою работу дискуссионная площадка Полимер Плаза, но уже немного в другом формате, который, надеемся, понравится ее участникам», – отмечает Кирилл Пискарев. Довольно неожиданным стало отсутствие на плане экспозиции 2017 года Павильона №3 и Павильона «Форум». «Изменения в павильонах связаны с нашим желанием дать возможность выставке расти. Замена Павильона №3 и “Форума” на превышающий их суммарный размер Павильон №2 означает, что выставка увеличивается», – поясняет директор «интерпластики». 

Про оборудование

Согласно новой планировке, оборудование теперь будет представлено во всех залах Павильона №2. В этом году выставка будет наиболее ярко представлена в разрезе оборудования. Дело в том, что у нас увеличилась экспозиция машиностроителей. Стали возвращаться компании, которые не участвовали в последние годы. Например, белорусский производитель ТПА «Атлант» презентует себя после пятилетнего перерыва. Второй павильон позволяет максимально эффектно и полно показать производственные линии. Специалистам будет на что посмотреть. Итальянское участие из Первого павильона перебирается в Павильон №2, зал 3. Немецкое участие сосредоточится в Павильоне №2, зал 2 и зал 3.

Про 3D

В Павильоне 2.3 пройдет премьера 2017 года. Здесь разместится проект 3D+fab print. Это выставка аддитивных технологий и 3D-печати в промышленности и трехдневная конференция с участием ведущих российских и зарубежных экспертов. Организаторы «интерпластики» всегда стараются выявлять новые точки роста в полимерной индустрии. Судя по акценту этого года, аддитивные технологии завоевывают свое пространство и в российской промышленности. 

«В России, как и в Германии было много попыток запустить проект по 3D-печати в рамках разных выставок. Под названием 3D+fab print проект существует на крупнейших международных выставках, таких как Drupa, K и Interpack. Мы постарались показать его в рамках “интерпластики” также как отдельно существующий проект», – отмечает Кирилл Пискарев.

В результате собрана серьезная конференция, которая поделена на ряд тематических секций:

- Аддитивные технологии сегодня и завтра.
- Практический опыт и коммерческое применение систем аддитивного производства в РФ и мире.
- Материалы для трехмерной печати.
- Системы сканирования для оцифровки и контроля геометрии. Программное обеспечение для подготовки данных к печати.

Выставочная экспозиция пока небольшая, с прицелом на будущее, но все основные игроки аддитивного рынка будут присутствовать на конференции. Особо можно отметить таких лидеров рынка, как Stratasys, EOS, Concept laser, SLM Solutions, Renishaw. Есть возможность пообщаться с их представителями, организаторы специально поделили каждый из дней на разные тематические секции, чтобы слушатели успели задать вопросы, обсудить возможности сотрудничества.

Про упаковку

Известно, что упаковочная индустрия – один из главных потребителей полимеров. Поэтому «интерпластика» традиционно проходит в одно время с упаковочной выставкой. Недавно здесь произошел ребрендинг. «Упаковка/УпакИталия» стала называться «Упаковка» и вошла в альянс упаковочных выставок Messe Dusseldorf по всему миру interpack alliance. В Москве она получила прописку в Павильоне «Форум». Таким образом, традиция совмещения мероприятий сохранилась, а проекты обрели новое звучание. 

Про отрасли применения

Отрасль упаковки – далеко не единственная сфера использования полимерной продукции. По мере того как совершенствуются полимерные материалы и методы их обработки, расширяются и возможности их применения. Ситуация в науке и экономике способствует развитию пластмасс в автопроме, медицине, строительстве, электротехнике, агрокомплексе и т.д.

«Сегодняшняя антисанкционная политика, тренд на импортозамещение дали возможность нашим компаниям стабилизироваться и развиваться дальше», – говорит директор «интерпластики», отвечая на вопрос о наличии положительной динамики в отрасли. 

По его наблюдениям, усиливаются позиции не только полностью отечественных компаний. Набирают вес российские представительства международных концернов. «В этом году все больше компаний заявляются на участие в выставке через свои бюро в России. Они более активно развиваются, используя знания нашего локального рынка местными профессионалами. Мы видим, что растет доверие к представительствам, и это говорит в том числе о неплохих сигналах российского сегмента мировой полимерной индустрии».

Портал в мировую индустрию

Помимо тренда на развитие отечественного производства для внутреннего рынка с конца 2014 года наблюдается благоприятная конъюнктура для экспортеров. С 2016 года организаторы выставки предоставляют своим экспонентам возможности выхода на самые интересные и динамичные рынки мира. У «Мессе Дюссельдорф» появился проект GLOBAL GATE с девизом One World. One Gate. Unique Global Services. В рамках этого проекта проходят выставки в Китае, Индонезии, Иране, Алжире, Вьетнаме, Индии, Таиланде. Успешным организаторы считают опыт двух выставок «Интерпластика Казань».

Программа-приоритет

И все же приоритет отдается рынку России и СНГ. «Я считаю, что многие компании могут быть конкурентоспособными на зарубежных рынках: где-то – по цене, где-то – по качеству. Выходить на мировые рынки важно, но надо прежде всего думать о внутреннем потребителе. Мы много строим, у нас грядет чемпионат мира по футболу, сооружаются новые стадионы, невероятными темпами строится московское метро, возводится мост в Крыму, есть программы по развитию Дальнего Востока. «“интерпластика” с успехом решает глобальные задачи российской промышленности в контексте пластиков, о чем говорят постоянный рост числа посетителей и стабильная работа проекта в течение 20 лет», – подводит итог руководитель «интерпластики» Кирилл Пискарев.


НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
Реклама
Мониторинг цен на полимеры
Подписывайтесь на Plastinfo.ru в Telegram
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Ваш прогноз на изменение цены первичных полимеров в 2024 году?

результаты


Проводится с 05.03 по 30.04.2024

Получаем результат...
Онлайн магазин книг Телеграм канал Plastinfo.ru Рупластика: международная специализированная выставка пластмасс и каучуков видео о индустрии переработки пластмасс и каучука

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты
Видео Plastube

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг
Polyglobe

О проекте

Контакты
Карта сайта
Партнеры
Реклама