Реклама
Реклама
ГЛАВНОЕ
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Союз переработчиков пластмасс

Медиаплан 2024

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ

«ИНТЕРПЛАСТИКА 2017»: JSW представит комплексное решение по производству ящика для грибов

 |  Тема: Оборудование

Полностью электрические ТПА Japan Steel Works (JSW), поставляемые компанией «Японские литьевые машины», продолжают завоевывать отечественный рынок. В 2015 году были заключены контракты на поставку 16 ТПА; в уходящем 2016 году уже 15 компаний из России и стран постсоветского пространства заключили договоры на покупку 28 машин. Так, в первой половине 2016 года каждая четвертая купленная машина сектора качественного оборудования (японского или европейского производства) – именно электрический ТПА JSW. По собственным данным компании, этот результат делает ее лидером по количеству поставленных полностью электрических ТПА, значительно опережая конкурентов. Примечательным стал факт: в 2016 году все российские клиенты JSW, владеющие также и термопластавтоматами из Европы, выбрали в качестве повторного приобретения только ТПА от японского флагмана Japan Steel Works.

На предстоящей выставке «Интерпластика 2017» стенд С19 компании «Японские литьевые машины» будет самым большим в павильоне 2.1, посвященном литьевому оборудованию. Выставочная площадь составит 135 кв. м. Посетителям будет представлено комплексное решение по производству инновационного ящика для грибов размерами 400х300х110 мм. На российском рынке такой ящик предлагается несколькими компаниями, обычно весом 220–285 г. Большинство изготовителей работают на больших машинах от 450 т усилия смыкания, а цикл литья составляет около 12 секунд, а иногда и существенно выше.

Решение, представленное «Японскими литьевыми машинами», включает в себя оптимизированный дизайн изделия, как с экономической (уменьшение веса изделия, т.е. снижения себестоимости), так и с технологической (облегчение процесса литья) точек зрения. Отдельное внимание уделялось жесткости изделия и выдерживанию структурными ребрами всей нагрузки. Это очень важно, поскольку провисающий ящик приводит к повреждению верхних слоев грибов, что ведет к рекламациям в адрес производителя упаковки. Совокупность этих факторов значительным образом повлияла на усилие смыкания и цикле литья.

Что предлагается новым решением:
- изделие весом 180 г (при этом сохраняется главное требование – прогиб не более 10 мм при укладывании максимальной нагрузки 3 кг грибов) – идеальный баланс между прочностью и весом для одноразового ящика;
- цикл литья – 8 секунд или менее;
- усилие смыкания – 280 т.

Увидеть машину J280ADS в работе, взять образцы, а также получить консультацию по любым вопросам производства можно будет во все дни работы выставки. Серия ADS дебютировала на европейском рынке в мае 2015 года в модельном ряде средних ТПА (усилие смыкания – 220–450 т).

Малые ТПА серии ADS, анонсированные европейскому рынку в Дюссельдорфе на K-Show в октябре 2016 года, получили принципиально те же самые обновления, что и ADS в секторе средних машин:
- плиты стали еще более жесткими;
- распределение усилия смыкания стало равномернее на 55%;
- недорогой опцией внедрен контроль реального усилия смыкания с помощью тензодатчика на колонне;
- применена уникальная система нагревателей;
- еще больше снижено потребление электроэнергии;
- установлен контроллер Syscom 5000i с множеством новых функций и улучшений;
- внедрена новая защита пресс-формы, которая уже получила превосходные отзывы от первого заказчика серии ADS в России.

Компания «Японские литьевые машины» стала лидером по поставкам полностью электрических ТПА не только за счет безупречной репутации термопластавтоматов JSW, но и благодаря философии экономичной эксплуатации и качественному доступному сервису. Когда покупка и доставка заканчиваются, на первое место выходит эксплуатация. Расходы компании на ТПА JSW в среднем составляют 82,92 евро/год на платные сервисные выезды, 411,46 евро/год – на картриджи смазки и 30,46 евро/год – на запасные части (данные от 24.04.2015). Выгода компании – несколько тысяч евро каждый год за счет экономии электроэнергии.

В подтверждение этого тренда компания «Японские литьевые машины» объявляет специальную акцию, приуроченную к выставке «Интерпластика 2017»: на все термопластавтоматы JSW, купленные в период с 9 января по 28 февраля 2017 года, распространяется пожизненная ставка – 100 евро за день сервиса.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
Мониторинг цен на полимеры
Подписывайтесь на Plastinfo.ru в Telegram
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Ваш прогноз на изменение цены первичных полимеров в 2024 году?

результаты


Проводится с 05.03 по 30.04.2024

Получаем результат...
Онлайн магазин книг Телеграм канал Plastinfo.ru Рупластика: международная специализированная выставка пластмасс и каучуков видео о индустрии переработки пластмасс и каучука

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты
Видео Plastube

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг
Polyglobe

О проекте

Контакты
Карта сайта
Партнеры
Реклама