Реклама
Реклама
ГЛАВНОЕ
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Союз переработчиков пластмасс

Медиаплан 2024

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ

«Полихим Системс» организует производство полиуретановых систем

 |  Тема: Запуски и расширения

Заседание республиканской комиссии по рассмотрению заявок на заключение соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития под руководством Премьер-министр Республики Татарстан Ильдара Халикова прошло 1 декабря в мэрии города Открывая заседание Ильдар Халиков отметил, что это четвертое заседание комиссии, на трех предыдущих заседаниях было дано утвердительное заключение по проектам 5 резидентов ТОСЭР. Это предприятия ООО «Хайер Апплаенсис РУС», ООО «Агропромышленный комплекс «Камский», ООО «Техноанод», АО КМК «ТЭМПО» и ООО «ЗаряД». Комиссия рассмотрела заявку ООО «Полихим Системс». Бизнес план предприятия представил генеральный директор Фридрих Егер. Компания базируется в Германии и является одним из лидеров по производству полиуретановых систем в Европе. Как упомянул господин Егер, бизнесмен в пятом поколении (семья занимается бизнесом с 1882 года, первое направление их работы – горнодобывающая промышленность), его компания работает в странах Европы в нескольких направлениях: полиуретановая химия, бумажно-целлюлозное производство, производство сложных полиэстеров. Фридрих Егер заострил внимание на том, что компания большое внимание уделяет самым современным разработкам. Из 110 человек, работающих в головном предприятии «Полихим Системс» (основано в 1982 году), 16 человек занимаются новыми разработками. Продукция «Полихим Системс» весьма востребована. «Мы экспортируем 35% продукции. Ежегодно наши продажи растут на 25%» - констатировали господин Егер.

Дочернее предприятие, планируемое организовать в Набережных Челнах, – это единственное предприятие компании в России. Местом для размещения предприятия Республика Татарстан выбрана не случайно. По словам генерального директора, он с 2014 года объездил все регионы России, рассмотрел площадки особых экономических зон. Татарстан привлек бизнесмена самыми привлекательными условиями. «Инвестиционный климат в Татарстане- самый лучший» - оценил Фридрих Егер. Он отметил удобную логистику, наличие сильной нефтехимической отрасли, а также кадровый потенциал. Основная сырьевая база производится на предприятии «Нижнекамскнефтехим». Еще одним фактором для принятия решения в пользу Набережных Челнах стало то, что город находится посередине между Москвой и Новосибирском, что очень удобно для транспортировки сырья.

Предприятие будет базироваться в индустриальном парке «КИП «Мастер» «Мы смотрели много вариантов зданий для размещения и остановились на КИП «Мастере». И помещения качественные, и ценовая политика в плане аренды нас устраивает», - отметил Фридрих Егер.

На первом этапе компания планирует инвестировать 1 млн евро. На 1 этапе будет трудоустроен 31 человек. Производство автоматизированное, не требующее большого количества персонала. Ожидаемая окупаемость проекта – 4 года. Дочернее предприятие в Челнах будет заниматься производством полиуретановых систем. В перспективе строительство завода по производству полиэфиров. «Мы в этом сегменте имеем большой потенциал» - сказал Фридрих Егер, рассказывая о том, что продукция востребована в автомобилестроении, строительстве и ЖКХ, мебельном производстве, а также в обувной промышленности. Самое главное, эта ниша в России пока свободна.

Члены комиссии дали положительное заключение и единогласно приняли решение о включении ООО «Полихим Системс» в число резидентов ТОСЭР. "Очень интересное предприятие. Надо посмотреть пути применения продукции в авиастроительной отрасли. Объем рынка по данному виду очень большой", - резюмировал Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
Мониторинг цен на полимеры
Подписывайтесь на Plastinfo.ru в Telegram
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Ваш прогноз на изменение цены первичных полимеров в 2024 году?

результаты


Проводится с 05.03 по 30.04.2024

Получаем результат...
Онлайн магазин книг Телеграм канал Plastinfo.ru Рупластика: международная специализированная выставка пластмасс и каучуков видео о индустрии переработки пластмасс и каучука

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты
Видео Plastube

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг
Polyglobe

О проекте

Контакты
Карта сайта
Партнеры
Реклама