Реклама
Реклама
ГЛАВНОЕ
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Союз переработчиков пластмасс

Медиаплан 2024

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ

K 2016: Nordson представит новую технологию для выпуска пленки, листовых материалов и покрытий

 |  Тема: Пресс-релизы, форс-мажоры

Nordson

Фид-блок для систем совместной экструзии корпорации Nordson позволяет изготовителям пленки, листовых материалов и покрытий выполнять точную регулировку индивидуальных слоев, а также осуществлять изменение соотношений слоев и корректировать систему регулировки без демонтажа блока с производственной линии. Компания Nordson представит эту технологию, патентная заявка на которую рассматривается, на выставке K 2016 (зал 2, стенд G06), и продемонстрирует фид-блок с расширенными поточными каналами, уменьшающими напряжение сдвига и повышающими качество и однородность конечного продукта.

Фид-блок объединяет потоки расплавов от отдельных экструдеров в многослойный «сэндвич», а экструзионная головка формирует затем из него продукт требуемой ширины. Новый подающий блок EDI™ Ultraflow™ V-T оборудован отдельными устройствами для точной регулировки стабильности слоев и обеспечения однородности толщины, причем оба устройства позволяют выполнять регулировку без остановки производственного процесса. Как и в широко применяемом подающем блоке Ultraflow™ V, одним из этих устройств является пара «комбинирующих плоскостей» (расположенных в месте объединения потоков расплава наружных слоев со слоем основы в центральном поточном канале), выполняющих точную настройку общей структуры, регулируя зазоры в точке объединения слоев. Нововведение заключается в применении пары «профилирующих валов» (расположенных напротив комбинирующих плоскостей), в которых устанавливаются сменные «профильные штанги», выполняющие точную настройку равномерности толщины отдельных слоев (см. схему). При процессе соэкструзии более чем трех слоев дополнительные регулировочные устройства располагаются далее по потоку, там, где дополнительные потоки расплавов объединяются с центральной структурой.

Поскольку «профилирующие валы» имеют большой диаметр, они допускают установку более широких профильных штанг и позволяют располагать их как ближе, так и дальше от точки объединения слоев, — сказал Сэм Г. Юлиано, менеджер по развитию бизнеса в секторе головок для полимерных материалов. — Это увеличивает площадь, используемую для регулировки однородности толщины слоев и, таким образом, делает возможным более точную и эффективную настройку. Кроме того, изменение положения профильных штанг радикально изменяет получаемые результаты, позволяя выполнять на ходу значительные точные регулировки процесса».

Расположение профильных штанг относительно точки объединения регулируется поворотом профилирующих приводов. Операция заключается в повороте гаек на наружной стороне подающего блока с использованием индикатора положения, и это не требует остановки производственного процесса.

Профильные штанги поставляются с различными конфигурациями поверхности, включая стандартную штангу с однородной приподнятой поверхностью, и другие разновидности, предназначенные для коррекции таких проблем, как увеличенный поток на концах, увеличенный поток в центре, или М- или W-образный профиль материала. Штанги монтируются в пазы типа «ласточкин хвост» в поверхности профилирующих приводов. Съемная крышка подающего блока открывает доступ для замены одного комплекта штанг на другой.

«Регулировка профилирующих приводов в подающем блоке Ultraflow V-T открывает возможность оказывать влияние на распределение конкретного слоя, — сообщил г-н Юлиано. — При необходимости дополнительной регулировки можно выполнить замену профильных штанг, кратковременно остановив производственный процесс, но при этом не требуется демонтировать подающий блок с экструзионной линии».

Компания Nordson будет выпускать подающие блоки с размерами поточных каналов, отличающихся от стандартного значения 4 дюйма (100 мм); в зависимости от изготавливаемого методом экструзии продукта ширина может составлять от 2 дюймов (50 мм) вплоть до 7 дюймов (180 мм). Увеличенный объем каналов подающего блока снижает уровень напряжения сдвига в месте объединения слоев, а более широкий канал подающего блока обеспечивает более точное соответствие готового продукта спецификациям. Так, например в случае головки шириной 100 дюймов (2540 мм) отношение распределения составляет 25:1 для 4-дюймового канала подающего блока, и всего около 14:1 для 7-дюймового канала.

Новый фид- блок EDI™ Ultraflow™ V-T сохраняет преимущества выпускаемой в настоящее время регулируемой системы

«Как и в подающем блоке Ultraflow V, комбинирующие плоскости в новой системе Ultraflow V-T объединяют полимеры по параллельным траекториям, достигая оптимальной стабильности соотношения слоев по всей структуре, — сообщил г-н Юлиано. — Их способность к регулированию «на ходу» сокращает простои и повышает разнообразие конечной продукции».

Подающий блок Ultraflow V-T по заказу оснащается селекторным барабаном производства компании Nordson, позволяющим изменять последовательность подачи материалов слоев перед местом их объединения без демонтажа подающего блока с технологической линии.


О компании


Корпорация Nordson проектирует, производит и продает разнообразную продукцию и системы, предназначенные для прецизионного дозирования клеев, покрытий, герметиков, биоматериалов, полимеров, пластмасс и других материалов, а также для управления, испытаний и контроля жидкостей, УФ-отверждения и плазменной обработки поверхностей. В работе по всем этим направлениям компания опирается на опыт практического применения и каналы адресного сбыта и обслуживания по всему миру. Компания Nordson обслуживает широкий круг потребителей товаров кратковременного и долговременного пользования, а также высокотехнологичной продукции, включая упаковку, нетканые материалы, электронику, медицинское оборудование, бытовые приборы, энергетику, транспорт, строительную отрасль, сборку и отделку продукции общего назначения. Основанная в 1954 г. компания со штаб-квартирой в Уестлейк, шт. Огайо, располагает производственными и вспомогательными отделениями более чем в 30 странах мира.

Компания Nordson Polymer Processing Systems поставляет своим клиентам услуги по разработке компонентов для плавления, гомогенизации, фильтрации, дозирования и придания формы пластмассам и жидким материалам для покрытий. Корпорация Nordson опирается в работе на коллективный опыт индустрии пластмасс благодаря целому ряду стратегических приобретений, располагая уникальным по разнообразию портфелем предложений, включающим ведущие в отрасли технологии. В ответ на постоянно изменяющиеся потребности отрасли полимеров, компания Nordson поставляет весь комплекс продуктов для прецизионного управления потоками расплавов: от шнеков и камер для экструзии и литья под давлением, систем фильтрации, насосов и клапанов до экструзионных головок и грануляторов.

Источник: Nordson

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
Реклама
Мониторинг цен на полимеры
Подписывайтесь на Plastinfo.ru в Telegram
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Ваш прогноз на изменение цены первичных полимеров в 2024 году?

результаты


Проводится с 05.03 по 30.04.2024

Получаем результат...
Онлайн магазин книг Телеграм канал Plastinfo.ru Рупластика: международная специализированная выставка пластмасс и каучуков видео о индустрии переработки пластмасс и каучука

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты
Видео Plastube

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг
Polyglobe

О проекте

Контакты
Карта сайта
Партнеры
Реклама