Реклама
Реклама
ГЛАВНОЕ
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Союз переработчиков пластмасс

Медиаплан 2024

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ

Производство полимерных труб открыли в Тольятти

 |  Тема: Запуски и расширения


Во вторник, 16 августа, губернатор Самарской области Николай Меркушкин в рамках визита в Тольятти принял участие в торжественной церемонии открытия нового производства группы компаний "Регион".

Компания занимается производством теплоизолированных труб и фасонных изделий в полиэтиленовой и оцинкованной оболочке, а также полиэтиленовых труб и фитингов для водоснабжения, канализации и газопроводов. Генеральный директор ГК "Регион" Василий Потокин рассказал Николаю Меркушкину, что деятельность компании не ограничивается производством труб. Так, на тольяттинской площадке группы компаний в течение года планируется провести полную реконструкцию цехов.

К производству труб добавится еще цех по производству древесно-полимерного композита, который может использоваться в том числе для изготовления террасной мебели. "Мы уже работали раньше в этом направлении, продукцию в Сочи при подготовке к Олимпиаде-2014 поставляли. Потом на время отказались от этого вида работы, сейчас хотим восстановить производство на новой площадке", - рассказал Василий Потокин.

Гендиректор ГК "Регион" также представил Николаю Меркшукину образцы основной продукции компании - полиэтиленовые и оцинкованные трубы. "Сейчас мы проходим сертификацию в ПАО "Газпром" и рассчитываем им поставлять наши трубы", - сообщил Потокин.

После знакомства с новой линией Николай Меркушкин поздравил сотрудников предприятия с открытием новой линии. "Сегодня мы присутствуем на важном мероприятии не только для компании, но и всего города Тольятти. Любое новое производство имеет огромное значение для области - это и создание новых рабочих мест, и реализация политики импортозамещения. Все это в конечном итоге работает на благо всех наших людей", - сказал Николай Меркушкин. Он добавил, что без производства отечественной продукции невозможно создать конкурентоспособную экономику.

Николай Меркушкин заметил, что на новой линии будет выпускаться продукция, востребованная на рынке не только Самарской области, но и страны в целом, не исключен вариант и с поставками за рубеж. "ГК "Регион" создает на тольяттинской площадке порядка 300 новых рабочих мест, планируется, что объем реализуемой продукции составит 2-2,5 млрд рублей. Я уверен, что в будущем предприятие будет успешно развиваться. Это очень важно для города!" - сказал он.

Николай Меркушкин добавил, что полиэтиленовые трубы, произведенные на этом предприятии, технологически позволяют обеспечить дешевый монтаж сетей и снизить их эксплуатационные расходы. Он выразил уверенность, что открытие нового производства послужит хорошим импульсом для развития Тольятти.
Источник: Волга Ньюс

ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
Реклама
Мониторинг цен на полимеры
Подписывайтесь на Plastinfo.ru в Telegram
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Ваш прогноз на изменение цены первичных полимеров в 2024 году?

результаты


Проводится с 05.03 по 30.04.2024

Получаем результат...
Онлайн магазин книг Телеграм канал Plastinfo.ru Рупластика: международная специализированная выставка пластмасс и каучуков видео о индустрии переработки пластмасс и каучука

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты
Видео Plastube

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг
Polyglobe

О проекте

Контакты
Карта сайта
Партнеры
Реклама