Реклама
Реклама
ГЛАВНОЕ
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Союз переработчиков пластмасс

Медиаплан 2024

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ

Специалисты обсуждают тенденции на рынке станкостроения

 |  Тема: Выставки и конференции

В ЦВК «Экспоцентр» 23 мая 2016 года состоялось официальное открытие 17-й международной специализированной выставки «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» – «Металлообработка-2016», входящей в десятку ведущих промышленных смотров мира.

Выступивший на церемонии открытия министр промышленности и торговли Денис Мантуров подчеркнул, что выставка является «главным мероприятием для станкостроительной промышленности, которое в полной мере отражает ключевые мировые тенденции развития отрасли». В этом году, продолжил он, «Металлообработка» собрала свыше 900 экспонентов из 33 стран.

«Такой повышенный интерес к выставке свидетельствует не только о востребованности станкоинструментальной продукции на отечественном рынке, но и является реальным подтверждением наращивания инвестиционного потенциала отрасли в России. Даже на фоне общеэкономического замедления наша станкоинструментальная промышленность переживает период качественного и количественного роста. В прошлом году производство металлорежущих станков увеличилось почти на 20 %. При этом кардинально меняется структура производства, увеличиваются объемы выпуска высокотехнологичного оборудования. Наукоемкий сегмент станков с числовым программным управлением добавил в прошлом году 60%. В том, что отрасль переживает технологическое обновление, смогут убедиться гости выставки», – сказал министр.

В рамках деловой программы выставки « «Металлообработка-2016» открылся 6-й международный научно-технический форум «Современные тенденции в технологиях и конструкциях металлообрабатывающего оборудования».

Президент Российской Ассоциации «Станкоинструмент» Георгий Самодуров в своем докладе «Состояние и перспективы развития отечественного станкостроения» рассказал о правительственных решениях, которые определяют направления развития станкоинструментальной отрасли. Он отметил, что «Правительством РФ принят ряд Постановлений и Распоряжений по поддержке отрасли, увеличению внутреннего спроса на отечественную продукцию, ведется большая работа по подготовке предложений, направленных на стимулирование развития станкоинструментальной промышленности с учетом импортозамещения, проводится работа по консолидации заказов для предприятий отрасли с использованием программ технического перевооружения предприятий оборонно-промышленного комплекса и стратегических отраслей промышленности».

Обсуждая глобальные тенденции на рынке металлообрабатывающего оборудования, участники форума говорили о том, что Китай и другие развивающиеся страны активно осваивают новые технологии и предлагают свое оборудование. Китай занимает сегодня первое место по производству и потреблению оборудования. Такую ситуацию, по мнению экспертов, во многом создали сами западные страны, перенося свои производства в страны третьего мира – в результате они попали в зависимость от стран-фабрик. Теперь возникает задача по возвращению самостоятельности и возрождению индустрии на родине.

ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
Реклама
Мониторинг цен на полимеры
Подписывайтесь на Plastinfo.ru в Telegram
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Ваш прогноз на изменение цены первичных полимеров в 2024 году?

результаты


Проводится с 05.03 по 30.04.2024

Получаем результат...
Онлайн магазин книг Телеграм канал Plastinfo.ru Рупластика: международная специализированная выставка пластмасс и каучуков видео о индустрии переработки пластмасс и каучука

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты
Видео Plastube

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг
Polyglobe

О проекте

Контакты
Карта сайта
Партнеры
Реклама