Реклама
Реклама
ГЛАВНОЕ
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Союз переработчиков пластмасс

Медиаплан 2024

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ

Рустам Минниханов: «Нижнекамскнефтехим» сумел нарастить показатели по целому ряду направлений

 |  Тема: Обзоры СМИ


Несмотря на все экономические сложности, «Нижнекамскнефтехим» сумел нарастить показатели по целому ряду направлений. Об этом Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов заявил 15 апреля 2016 года на годовом общем собрании акционеров ПАО «Нижнекамскнефтехим», в ходе которого были подведены итоги деятельности компании за 2015 год.

Мероприятие состоялось в Нижнекамске, в главном административном здании компании. Также в собрании приняли участие генеральный директор ПАО «Нижнекамскнефтехим» Азат Бикмурзин, глава Нижнекамского муниципального района Айдар Метшин, генеральный директор ОАО «ТАИФ» Альберт Шигабутдинов, генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов, заместитель генерального директора ОАО «ТАИФ» по управлению и стратегическому развитию ОАО «Нижнекамскнефтехим» Владимир Бусыгин, помощник Президента РТ Ринат Сабиров и другие.

По прибытии на территорию завода «Нижнекамскнефтехим» Рустам Минниханов ознакомился с ходом строительства нового комплекса по производству изобутилена мощностью 160 тыс. тонн в год. Строительство объекта стартовало в июне 2015 года, проектный срок завершения всех работ - конец 2016-го.

Рустаму Минниханову сообщили, что основные строительные работы на объекте уже завершены. Сейчас идёт монтаж оборудования, в частности, установка реакторов и регенераторов. У информационного стенда Президенту РТ рассказали и о других инвестиционных проектах, реализуемых сегодня компанией. Это и строительство нового производства по выпуску формальдегида мощностью 100 тыс. тонн в год, которое также планируется сдать в эксплуатацию в декабре этого года, и реконструкция целого ряда действующих производственных линий. 

В ходе собрания акционеров с докладом о финансово-экономической деятельности ПАО «Нижнекамскнефтехим» выступил генеральный директор компании Азат Бикмурзин. Он доложил, что план по производству товарной продукции был выполнен на 115%. Так, в 2015 году выработаны максимальные за всю историю компании объёмы каучуков (более 647 тыс. тонн), полистиролов (300 тыс. тонн), а также изопрена, стирола и бензола.

Также было отмечено, что в рамках экологической программы, рассчитанной до 2020 года, в 2015 году было выполнено 59 мероприятий более чем на 740 млн рублей. Как итог, выбросы загрязняющих веществ в атмосферу по сравнению с 2014 годом сократились на 1000 тонн.

Отдельно было сказано об управлении персоналом. Средняя заработная плата в 2015 г. составила более 44 тыс. рублей. Кроме этого, в минувшем году 8900 сотрудников прошли обучение по повышению квалификации. До 90% всех потребностей в обучении «закрывает» учебный центр компании. 

В ходе своего выступления Рустам Минниханов поблагодарил трудовой коллектив «Нижнекамскнефтехим»а за высокий профессионализм. Итоги 2015 года можно считать образцовыми, отметил он. Несмотря на все экономические сложности и проблемы на мировом рынке, компания не только сохранила свои позиции, но и нарастила целый ряд показателей, в их числе - объёмы производства, прибыль, размер заработной платы и др.

«Перед нами стоят большие задачи. В республике разработана Стратегия социально-экономического развития Татарстана до 2030 года. Основное место в ней занимает реализация масштабных проектов на территории Камского кластера, что позволит нам в 3 раза увеличить объёмы промышленного производства в ближайшие 6-7 лет», - подчеркнул Рустам Минниханов.

Президент РТ добавил, что в рамках дальнейшего развития «Нижнекамскнефтехим»а большое значение имеет реализация проекта по строительству производства этилена мощностью 600 тыс. тонн. «Надо учитывать, что ваши партнёры компания «Татнефть» завершают работы по строительству новой установки по переработке нефти на 6 млн. тонн. То есть сырьё рядом. Сегодня для нас проект «Этилен 600» является одной из самых приоритетных программ развития», - заявил Президент Татарстана. Развитие Камского кластера потребует серьёзных инфраструктурных изменений, поэтому ведётся работа по привлечению на эти цели федеральной поддержки, сказал Рустам Минниханов.

«На фоне экономической нестабильности Татарстан сохранил свои лидерские позиции. Во многом это удалось благодаря нашим нефтяникам и нефтехимикам. Республика Татарстан продолжает оставаться крупнейшим регионом-донором в России. Здесь огромный вклад наших крупных товаропроизводителей», - подытожил Президент РТ.

После завершения собрания акционеров традиционно состоялось первое заседание Совета директоров в новом составе. Поддержав предложение Президента РТ, члены Совета директоров избрали председателем Совета директоров Владимира Бусыгина и подтвердили полномочия генерального директора ПАО «Нижнекамскнефтехим» Азата Бикмурзина.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
Реклама
Мониторинг цен на полимеры
Подписывайтесь на Plastinfo.ru в Telegram
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Ваш прогноз на изменение цены первичных полимеров в 2024 году?

результаты


Проводится с 05.03 по 30.04.2024

Получаем результат...
Онлайн магазин книг Телеграм канал Plastinfo.ru Рупластика: международная специализированная выставка пластмасс и каучуков видео о индустрии переработки пластмасс и каучука

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты
Видео Plastube

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг
Polyglobe

О проекте

Контакты
Карта сайта
Партнеры
Реклама