Реклама
Реклама
ГЛАВНОЕ
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Союз переработчиков пластмасс

Медиаплан 2024

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ

Haitian ввел в эксплуатацию новый завод

 |  Тема: Оборудование

Производитель термопластавтоматов Haitian International Holdings ввел в эксплуатацию новое предприятие по производству оборудования, которое будет эксплуатироваться филиалом Zhafir Plastics Machinery.

Новое предприятие занимает площадь более 120 тыс. кв. м, это превосходит площадь 22 футбольных полей. Площадка расположена в Чунксяо, что в 30 минутах езды от города Нинбо. На строительство завода понадобилось примерно 15 месяцев. После того как предприятие будет выведено на номинальную производительность, на нем будет изготавливаться примерно 5000 полностью электрических термопластавтоматов ежегодно.

Компания Haitian планирует в будущем расширить площадь указанного предприятия до 180 тыс. кв. м за счет приобретения двух соседних участков земли. В результате расширения производительность завода увеличится до 10 тыс. термопластавтоматов в год. В состав предприятия входят отделение сборки термопластавтоматов, отделение окраски и контроля качества продукции, отделение обработки металлов и листовых металлов, отделение технологии и применения продукции, научно-исследовательский отдел, а также отдел продаж и администрирования. На предприятии трудится примерно 400 человек, в том числе 50 работников научно-исследовательского отдела и 250 человек производственного персонала. Компания Zhafir также располагает научно-исследовательским отделом на территории Германии.

При проектировании нового предприятия использовались самые современные принципы и концепции, в частности складское помещение было разбито на множество более мелких складов, распределенных по территории завода. Хельмар Франц (Helmar Franz), исполнительный директор и старший специалист по вопросам стратегического развития компании Haitian, заявил, что контроль качества отдельных компонентов, которыми будет комплектоваться оборудование, будет производиться с помощью специализированного оборудования для трехмерных измерений.

За счет транспортировки изготовленных компонентов на палетах из одного цеха в другой компания Haitian сможет снизить затраты на оплату труда и расход энергоносителей, а также повысить качество выпускаемой продукции. Франц заявил, что «сердцем» нового предприятия, несомненно, является установленный на нем ленточный конвейер.

На предприятии будут изготавливаться термопластавтоматы модульной конструкции, что означает, что производственные помещения (в том числе сборочные цеха) могут быть в некоторой степени реорганизованы под новые требования. «Все элементы должны согласовываться друг с другом», ‒ заявил Франц.

Первоначально на новом предприятии будут выпускаться только термопластавтоматы серий Venus и Zeres, реализуемые под брендом Zhafir. Кроме того, на мероприятии Haitian анонсировал начало производства новой серии термопластавтоматов Zhafir Venus II, оснащаемых узлом смыкания полуформ с усилием 650 т. Предполагается также, что к концу года на предприятии будет организовано производство термопластавтоматов серии Venus с усилием запирания полуформ 1000 т. Haitian прогнозирует, что такие термопластавтоматы будут востребованы в сфере производства автокомпонентов, в которой постоянно разрабатывается новая продукция, что делает эту отрасль, по заявлениям Франца, «наиболее инновационной сферой».

Кроме того, оборудование, по прогнозам специалистов, будут востребовано в сферах производства упаковки, изделий медицинского назначения и элементов электроники. С таким заявлением, в частности, выступил генеральный менеджер компании Zhafir Фу Нанхонг (Fu Nanhong). «Наша компания разрабатывает множество специализированных конструкций, которые можно было бы использовать при производстве элементов медицинского оборудования», ‒ заявил Фу.

«Наши специалисты полагают, что в будущем большая часть мелких термопластавтоматов будет исключительно электрическими. В том числе и по этой причине мы приняли решение о строительстве нового предприятия», ‒ добавил Франц. Электронные компоненты термопластавтоматов Zhafir оснащаются таким удобным программным обеспечением, что «тот, кто знает, как работать на iPad, сможет легко управлять и производственным оборудованием», заявил Франц.

В 2014 году объем продаж Haitian International составил 7,6 млрд китайских юаней (1,21 млрд долл.), а объем валовой прибыли ‒ 2,5 млрд китайских юаней (392 млн долл.). Помимо термопластавтоматов, реализуемых под торговой маркой Zhafir, компания Haitian предлагает своим клиентам оборудование среднего класса под другими брендами. Линейка термопластавтоматов Tianjian, реализуемых компанией, будет востребована на рынках, на которых особым спросом пользуется дешевое оборудование. Примерно 60% продукции компании Haitian реализуется китайским производителям.
Источник: PNChina

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
Реклама
Мониторинг цен на полимеры
Подписывайтесь на Plastinfo.ru в Telegram
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Ваш прогноз на изменение цены первичных полимеров в 2024 году?

результаты


Проводится с 05.03 по 30.04.2024

Получаем результат...
Онлайн магазин книг Телеграм канал Plastinfo.ru Рупластика: международная специализированная выставка пластмасс и каучуков видео о индустрии переработки пластмасс и каучука

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты
Видео Plastube

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг
Polyglobe

О проекте

Контакты
Карта сайта
Партнеры
Реклама