Реклама
Реклама
ГЛАВНОЕ
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Союз переработчиков пластмасс

Медиаплан 2024

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ

Подготовка к К 2013 набирает обороты

 |  Тема: Выставки и конференции

Международная специализированная выставка пластмасс и каучука К (от первой буквы немецкого слова kunststoff – «пластмасса») пройдет в Дюссельдорфе (Германия) с 16 по 23 октября 2013 года.

Выставка К имеет статус выставки №1 в мире среди всех мероприятий, которые освещают отрасль переработки пластмасс и каучука. Мероприятие проходит раз в три года и объединяет на своей площадке более 3000 экспонентов из 60 стран. В период трех лет между выставками ее участники стараются усовершенствовать старые и продвинуться вперед в создании новых инновационных технологий, инженерных решений и материалов, премьерные показы которых и приурочивают к этому престижному событию в Дюссельдорфе.

Среди участников К 2013 традиционно будут представлены не только мировые лидеры отрасли, но и многочисленные новички, что отразит в целом весь спектр направлений и технологических процессов индустрии переработки пластмасс, продемонстрировав тем самым как стандартные, так и высокотехнологичные разработки, как традиционные технологии, так и амбициозные стратегии.

Традиционно наибольшие площади выставочной площадки отданы в распоряжение производителей оборудования. В этом году их территория расширена до 119 тыс. кв. м. Интересующимся этой темой надо будет направляться с 1 по 4 павильоны, а также с 9 по 17. Экспоненты обещают показать в действии целые производственные линии, так что зрелищность этому сегменту выставки обеспечена.

Производители сырья расположатся в павильонах с 3 по 8а. Наряду с улучшенными образцами стандартных полимеров экспозиция познакомит с биополимерами, полимерами специального назначения и вариантами их применения в будущем. Здесь же будут представлены и производители готовой продукции из пластмасс.

Теме каучука в этот раз будет уделено особое внимание. Появится и так называемая резиновая улица. В павильоне 6 будут продемонстрированы не только традиционные материалы, но и термопластичные эластомеры. Интересующимся эластомерами поможет сориентироваться специальный путеводитель – Rubber&TPE Pocket Guide. Наряду со специальными отраслевыми разделами выставка осветит и наиболее актуальные темы, среди которых технологии энерго- и ресурсосбережения.

Организаторы K 2013 – Messe Duesseldorf GmbH – и в этом году постарались не только констатировать и отразить текущее состояние дел в мировой полимерной индустрии, но и показать, как изменился мир с приходом в него пластмасс и каким он может стать завтра и послезавтра. Специальный раздел «Пластики движут миром» в павильоне 6 обещает быть интересным. В креативной манере, с элементами шоу будет рассказано о роли пластмасс в обеспечении мобильности человека (автомобили, самолеты), в его эмоциональной стороне жизни (искусство, спорт), качестве жизни (медицина, водоснабжение) и т.д.

Посетителей и экспонентов ждут совместные дискуссии по таким важным вопросам, как, например, утилизация мусора. Тема использования солнечной энергии не обойдется без появления перед аудиторией Бертрана Пиккара, который представит свой проект самолета Solar Impuls, где активно используются пластики. Одним словом, программа K 2013 обещает быть насыщенной и неординарной.

Разобраться в многообразии новинок поможет Innovation Compass, за 6 недель до мероприятия он будет доступен в Интернете на сайте www.k-oline.de. Заранее поможет подготовить свою собственную программу пребывания на выставке целый спектр инструментов персонального сервиса на сайте, начиная с назначения встреч, заканчивая формированием индивидуального каталога выставки.

В целом же получить представление, что можно будет увидеть на выставке, стоит уже сейчас, на этом же ресурсе, где появляются все новые и новые подробности предстоящего K-show. Неудивительно, что выставка традиционно собирает огромную аудиторию. Предыдущее мероприятие в 2010 году привлекло 222 486 посетителей из 109 стран, среди которых было много россиян. Российские переработчики пластмасс являются как постоянными участниками экспозиции, так и активными гостями выставочной площадки. Специальная рубрика газеты также поможет им сориентироваться в предложении от ведущих компаний, причем на русском языке и в простой, доходчивой форме.
Источник: Plastinfo.ru

ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
Реклама
Мониторинг цен на полимеры
Подписывайтесь на Plastinfo.ru в Telegram
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Ваш прогноз на изменение цены первичных полимеров в 2024 году?

результаты


Проводится с 05.03 по 30.04.2024

Получаем результат...
Онлайн магазин книг Телеграм канал Plastinfo.ru Рупластика: международная специализированная выставка пластмасс и каучуков видео о индустрии переработки пластмасс и каучука

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты
Видео Plastube

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг
Polyglobe

О проекте

Контакты
Карта сайта
Партнеры
Реклама