Реклама
Реклама
ГЛАВНОЕ
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Союз переработчиков пластмасс

Медиаплан 2024

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ

Maplan покажет энергоэффективные и компактные литьевые машины

 |  Тема: Оборудование

На выставке по каучукам и резине (DKT 2012, Германия), слывущей в мире резинотехники самым важным местом встречи, компания Maplan (Терниц, Aвстрия) представляет сразу три новых разработки, выделяющиеся своей компактностью и энергоэффективностью. «Достопримечательностью» в техническом плане станет на этот раз, по словам Рудольфа Айзенхубера, руководителя технического отдела Maplan, модель литьевой машины MTF400/100editionS вертикальной конструкции, с приводом Cool Drive II и заливкой сверху. В семейство машин вертикальной конструкции входит теперь семь моделей: с усилием смыкания 100, 160, 250, 320, 400, 650, 800 тонн и представленных в обеих сериях „edition“ и „edition S“. Новинкой является модель с усилием смыкания 3200 кН. Два других экспоната, согласно Айзенхуберу, показывают не только вулканизацию угловых элементов из резины и формование угловых элементов из термоэластопластов, но и будущий потенциал автоматизации переработки эластомеров.

Выставляемая в Нюрнберге модель машины MTF400/100editionS иллюстрирует замыслы австрийских экспертов по эластомерам: Высокоточный узел впрыска типа FIFO с объёмом дозирования 400 см3 обеспечивает отменную точность дозировки и постоянное соотношение длины и диаметра. Благодаря очень короткому соплу создаётся максимальное давление при впрыске в пресс-форму. Кроме того, сопло охлаждается, следовательно, не требуется его отвода от контакта с пресс-формой. Отводной узел пластикации значительно облегчает чистку при каждой смене материала. В серии Edition оптимизирована установочная площадь, её размер составляет всего лишь 2,3 м2, в тоже время на 20% увеличилась площадь смыкания, результат - более высокая производительность при компактном размещении. Но на первом плане стоит, вне всяких сомнений, энергоэффективность: Сервогидравлические приводы Cool-Drive II, в серии editionS уже входящие в стандартную комплектацию, позволяют сэкономить по сравнению с традиционными приводами до 70% энергии. Также уровень шума привода устанавливает новые стандарты. Энергосберегающая версия DCI устройства нагрева/охлаждения обеспечивает оптимальную температуру оборудования во время всего цикла. Кроме того, машина оснащена уникальной системой оптимизации процесса Cure², благодаря которой значительно сокращается время вулканизации во время цикла. Cure² анализирует и оптимизирует все существенные параметры протекания процесса: поддержание температуры пресс-формы, температура холодного канала, температура пластицирующего цилиндра, противодавление, удерживающее давление, скорость вращения шнека. Благодаря этому - Качество производимых деталей остаётся максимально стабильным. Новая система управления PC5000touch V3 будет продемонстрирована в Нюрнберге с учётом всех её новых функций.

Тема автоматизации выходит на первый план при осмотре модели MHF400/200edition, оснащённой 6-осевым роботом. Как и первый экспонат, машина MHF400/200edition оснащена новейшей системой управления PC5000touch V3 с внедрённым интерфейсом Cure². Также и в ней используется высокоточный узел впрыска типа FIFO, но на этот раз в горизонтальном исполнении. Установочная площадь составляет 3,6м2, без учёта приборов для извлечения изделий. Демонстрационное производство – наручные браслеты из силиконовой резины. Форма с холодноканальным блоком предоставлена компанией RO-RA Moulds GmbH, Шорфинг ам Аттерзее (A). Холодноканальный блок оснащен управляемыми соплами с двойным клапанным затвором, пресс-форма имеет два гнезда. Для извлечения изделий в действие приводится Fanuc M710iC/50E, 6-осевой робот с захватом от RO-RA. Производственный модуль работает полностью автоматически, без облоя, без последующей обработки.

Третий экспонат, представляемый Maplan, MTTF100/40C с С-образной конструкцией рамы. Речь - о вертикальной машине для обработки эластомеров с инжекцией и смыканием сверху. Бесколонная С-образная рама отличается особой жёсткостью конструкции. Машины Maplan с С-образной конструкцией эргономичны и удобны в обращении: Они предоставляют пользователю свободный доступ к области между поверхностями пресс-формы. Машины такого типа просто предопределены для вулканизации угловых элементов, окантовок стекол, уплотнительных элементов, формовочных деталей, колпачков или двухкомпонентных элементов. Альтернативой вулканизации выступает версия для переработки термоэластопластов с узлом впрыска для ТЭП. На выставке DKT 2012 такая компактная модель «требует» всего лишь 1,3 м2. В отношении энергоэффективности приводной техники (CoolDrive II), а также в отношении системы управления она находится на самом современном уровне. Её назначением является, изготовление угловых элементов. Угловыми элементами, в качестве конечных продуктов, могут быть оконные уплотнения для автомобилестроения или оконного производства. К выставке DKT 2012 Maplan изготовит дверной профиль. При изготовлении профиля важную роль играют эргономичность, свободный доступ к форме и возможность свободной конфигурации дополнительных движений. И здесь узел впрыска типа FIFO от Maplan с объёмом дозировки 100 см3 задаёт тон в плане производительности и точности.
Источник: Plastinfo.ru

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
Реклама
Мониторинг цен на полимеры
Подписывайтесь на Plastinfo.ru в Telegram
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Ваш прогноз на изменение цены первичных полимеров в 2024 году?

результаты


Проводится с 05.03 по 30.04.2024

Получаем результат...
Онлайн магазин книг Телеграм канал Plastinfo.ru Рупластика: международная специализированная выставка пластмасс и каучуков видео о индустрии переработки пластмасс и каучука

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты
Видео Plastube

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг
Polyglobe

О проекте

Контакты
Карта сайта
Партнеры
Реклама