Реклама
Реклама
ГЛАВНОЕ
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Союз переработчиков пластмасс

Медиаплан 2024

 НОВОСТИПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : НОВОСТИ

Techtextil Russia Symposium 2011 – успешное начало на пути к выставке

 |  Тема: Выставки и конференции

Techtextil Russia Symposium 2011Очередной ежегодный Международный симпозиум по техническому текстилю, нетканым материалам и защитной одежде Techtextil Russia Symposium 2011 на тему «Инновационные материалы на волокнистой основе: опыт применения в России» прошёл 19-20 апреля в Москве в конференц-холле гостиницы «Ренессанс Москва Монарх Центр».

Тема инноваций в буквальном смысле коснулась и самого мероприятия: переориентация формата и изменение концепции симпозиума помогли точнее ответить потребностям представителей практической науки и бизнес-сообщества, задать новую планку в организации профессиональных событий под брендом «Мессе Франкфурт». Для активного обсуждения организаторами были выбраны одни из самых востребованных в современной промышленности областей применения технического текстиля – геотекстиль и геосинтетика, а также ткани для защитной одежды и средства защиты.

Пленарное заседание, открывшее симпозиум, привлекло особое внимание всех участников мероприятия. На нем выступил Михаэль Енеке, директор бренда Techtextil крупнейшего выставочного организатора «Мессе Франкфурт», предложив слушателям обзор мирового рынка технического текстиля. Российско-Европейский Текстильный Альянс, созданный с целью помочь компаниям Австрии, Германии, Франции, Швейцарии и нового члена - Финляндии – выйти на российский рынок и глава его московского представительства Игорь Саломахин продолжил международную тему в своем докладе «Инновационный технический текстиль ассоциаций Российско-Европейского Текстильного Альянса (RETA)». Очень актуальной для всех слушателей – как российских, так и международных производителей, желающих выйти на российский рынок, - оказалась тема об особенностях таможенного регулирования в России от Союза Производителей нетканых материалов РИТМ. Возможные схемы инвестиционных проектов и практические разработки в области технического текстиля были продемонстрированы корпорацией «РОСНАНО». Пленарное заседание завершилось докладом представителя правительства Ивановской области с интересным обзором о развитии текстиля в кластерном регионе .

В ходе работы специализированных секций, продолживших Симпозиум - GEOTECH и PROTECH - ведущие специалисты отрасли и представители бизнеса обсудили применение геосинтетических материалов в строительстве и ремонте дорог, а также применение защитных материалов в изготовлении спецодежды. Симпозиум собрал представителей таких компаний как Чайковский текстиль, БАСФ, Дюпон Наука и Технологии, Технолайн, ZEMAT TG, NSC Nonwovens Asselin Tibeau, SwissTex, Follmann, «Композит»/Препрег-СКМ, Itochu Corporation, Textechno Herbert Stein GmbH & Co. KG, Dilo Systems GmbH, ATG Advanced Textiles & Glass, Oerlikon, ООО «СЕТТКА», Schoeller Gmbh & Co KG, и множество других.

Официальную поддержку Симпозиум получил от таких структур как Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Международной Федерации Производителей Текстиля ITMF (Швейцария), Espace Textil (Франция), Ассоциация производителей геосинтетических материалов (Россия), Союз производителей композитов (Россия), Европейский клуб технического текстиля (Германия), IVGT (Германия), JP Husemann (Германия), Российско-Европейский Текстильный альянс RETA. Лидирующая европейско-российская бизнес-организация – «Ассоциация европейского бизнеса» AEB стала информационным партнером мероприятия, а официальным пресс-партнером - одна из крупнейших типографий листового офсета в России «Немецкая Фабрика печати».

Techtextil Russia Symposium 2011 посетили 155 делегатов из 10 стран - России, Белоруссии, Германии, Японии, Австрии, Кипра, Франции, Швейцарии, Турции, Чехии. Собрав представителей 79 компаний, симпозиум стал отличной площадкой для общения и обмена опытом между производителями, потребителями технического текстиля и смежных производств, консалтинговыми компаниями, инвесторами и разработчиками, закупщиками и дистрибьюторами инновационных материалов на волокнистой основе.

Techtextil Russia Symposium 2011 стал не только знаковым и самостоятельным мероприятием в отрасли, но и положил прекрасное начало для успешного развития выставки с одноименным названием в следующем году. Международная выставка по техническому текстилю, нетканым материалам и защитной одежде Techtextil Russia 2012 состоится 12-14 марта 2012 года в Москве, в ЦВК «Экспоцентр».

Более подробная информация о выставке: www.techtextil.messefrankfurt.ru 

Источник: Plastinfo.ru

ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ
НОВОСТИ ПО ТЕМАМ
 Цены на сырье и изделия  Обзоры и анализ рынков  Запуски и расширения
 Новые материалы и марки  Слияния и новые имена  Разработки изделий
 Оборудование  Образование и литература  Отходы и экология
 Персоны и назначения  Пресс-релизы, форс-мажоры  Обзоры СМИ
 Государство и бизнес  Выставки и конференции  Показать все новости

Присылайте информацию о событиях, связанных с полимерной отраслью. Воспользуйтесь эффективным инструментом для привлечения покупателей и расширения рынка сбыта.

Новости о начале производства изделий, изменении цен и новых разработках публикуются бесплатно!

По вопросам публикации новостей обращайтесь в редакцию:
Тел: +7 (499) 490-77-79
Прислать сообщение


Полное или частичное копирование любых материалов, опубликованных на Plastinfo.ru, для размещения на других Интернет сайтах, разрешается только с указанием активной гиперссылки на plastinfo.ru !

Полное или частичное использование любых материалов, размещенных на Plastinfo.ru, в СМИ, печатных изданиях, маркетинговых отчетах, разрешается только с указанием ссылки на «Plastinfo.ru» и в некоторых случаях требует письменного разрешения ООО Пластинфо




Реклама
Реклама
Реклама
Мониторинг цен на полимеры
Подписывайтесь на Plastinfo.ru в Telegram
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Ваш прогноз на изменение цены первичных полимеров в 2024 году?

результаты


Проводится с 05.03 по 30.04.2024

Получаем результат...
Онлайн магазин книг Телеграм канал Plastinfo.ru Рупластика: международная специализированная выставка пластмасс и каучуков видео о индустрии переработки пластмасс и каучука

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты
Видео Plastube

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг
Polyglobe

О проекте

Контакты
Карта сайта
Партнеры
Реклама