Реклама
ГЛАВНОЕ
Реклама
B2B-ПЛОЩАДКА
БИРЖА ТРУДА

Союз переработчиков пластмасс

Медиаплан 2024

 ФОРУМПОЛИМЕРНАЯ ИНДУСТРИЯ : ФОРУМ

 Главная: Оборудование и технологии по переработке полимеров: Дробилка пиранья от рыбников технолоджи, кто приобретал?

Автор: Рустам

Дробилка пиранья от рыбников технолоджи, кто приобретал?

Подскажите, есть ли люди, кто купил дробилку "Пиранья" производство Рыбников Технолоджи. Соответствует ли производительность указанной в рекламе на (пленка до 300 кг, твердые до 1000 кг в час) при номинальной мощности 15 кВт?
Ответить
Автор: Сергей Петрович
Скажу одно , знающий переработчик , который хоть не много разбирается в оборудовании, знает , что это не реально .

300гк/час на пленки , ну если только фракция будет огромная .
Ну а про 1000кг/ч на твердом , я вообще молчу .

Оборудование для не знающих , что бы развести .



Я бы искал другое оборудование ( но это мое мнение )
Ответить
Автор: Рустам
Вот я поэтому и интересуюсь, у меня дробилка ИПР-450, мощность 26 кВт по производительности скажу так о 300 кг/ч (пленка ПВД с полей) даже мечтать не приходится. Нашел информацию о "Пиранье" сам то я не очень верю, вот решил узнать, может кто работает, посмотрел бы.
Ответить
Автор: Сергей Петрович
Рустам , я бы на вашем месте посмотрел бы ее в действии .
Но уверяю , ни чего хорошего вы там не увидите .
Хотите на самом деле производительную дробилку , берите с движком 55 кВт , это будет лучшем решением .
Ответить
Автор: Рустам
Сергей Петрович, я с этой целью и интересуюсь работает ли кто, в рекламы я давно не верю, но нельзя отрицать тот факт, что все может быть. Я с удовольствием поеду на производство к людям эксплуатирующим данную дробилку, но на демонстрацию на производство продавца не в коем разе, в таких случаях часто показывают хорошо, только после осознаешь, что много пыли в глаза пустили (личный опыт).
Ответить
Автор: Валентин
Рустам, в данном случаи факт можно отрицать смело. Если даже аналоги брать, не сделает такая дробилка 1000, максимум 450-500 при ячейке в 10-12 мм, при условии, что двигатель будет более 30-кВт. А так это сказки, посмотрите что-нибудь другое.
Ответить
Автор: Рыбников Виталий
Здравствуйте уважаемые форумчане! Я и есть конструктор, и производитель ПИРАНЬИ. Мне очень жаль Рустам что у вас есть печальный опыт пускания пыли в глаза при демонстрации оборудования у производителя. Только не надо мереть одну рубаху на мальчиков и девочек.....
Теперь по существу ваших обсуждений и предположений:
1. Заявленная производительность на пленочных материалах ДО 300 кг/час - это более чем реально. Подчеркиваю еще раз - ДО.
На пленке с полей конечно где наполовину земли песка и влаги конечно она не даст... на стрейче тоже, на влажной пленке тоже, на сетке 10 - 12мм тоже...... на полипропиленовой ткани тоже не даст.... да много на чем 300 кг/час не даст. Написано же ДО. А вот все остальное могу показать наглядно в цеху, именно для этого и стоит там дробилка для постоянной демонстрации.
2. По поводу на твердых до 1000 кг/час: легко даст 1000 кг допустим на колпачках из под дезодорантов.... и такой опыт на практике есть.... но опять таки ДО написано же по Русски..... что вы тут демагогию разводите..... А мне кажется...... а уважающий себя переработчик......
Ерунду тут мусолите троли инетные, работать идите, или создайте сами что нить надежное и полезное.
А вы Рустам поменьше слушайте, побольше проверяйте. Только первая моя дробилка работает в Ставрополе, вторая на следующей неделе поедет в Москву, третья потом будет работать в Краснодаре... звоните, дам контакты и говорите с реально работающими людьми на моем оборудовании.... С уважением Рыбников Виталий.
Ответить
Автор: Рустам
В Москве можно будет посмотреть в живую?
Ответить
Автор: Валентин
Хороший ход, написал "ДО", а там как получится, может 1000, а может и 200, смотря что сработать решил. А есть контакты людей которые 1000 на колпачках делают? Вы еще под дробленку предлагайте с показателем ДО 10 000 в час. Это До снимает всю ответственность с производителя) Хитро!
Ответить
Автор: Рыбников Виталий
Валентин, совсем ни чего хитрого.... подробные консультации по производительности на каждом материале производятся индивидуально, вот немного разгребусь и выложу на своем сайте виде с работой и производительностью на разных материалах конкретно.
Ответить
Автор: Рыбников Виталий
Рустам, думаю что проблемм не будет, человек собирается работать на канистрах. Сбросьте мне на мыло свои контакты и я вас обязательно свяжу. [email protected]
Ответить
Автор: Сергей Петрович
Добрый день !
1. До 300 - понятие растяжимое, она может и 20 кг выдавать , и это нормально . Уважаемый Виталий , так если вы не уверены в своей производительности до 300 , укажите минимум , что бы не заводить людей в заблуждение . А то на этом не даст , на том не даст , на этом тоже не даст . Так какай смысл писать 300 , если в 80% случаях она не выдает заявленную мощность .
2. На счет колпачков очень смешно . Я не видел еще таких переработчиков, которые работает на колпачках тонну в час . И опять же ДО , научитесь писать фактически , т.е пишите минимум и максимум , а лучше на каком сырье сколько выдает .
Я думаю при таком двигателе и конструкции дробилки , на пленки максимум будет 100-150 кг/ч . А на твердом, ну максимум 150-200 кг /ч ( это я имею ввиду не ваши колпачки , а нормальный материал ).

И на данный момент , мы находимся на форуме , где по просили помощи с выбором . Мое дело дать совет , так как сам работаю уже более 10 лет . И знаю, где врут нагло в лицо , а где нет .
И на будущее , если вы были адекватным конструктором , который с большим опытом , и уверен в своем оборудование , вот этих слов вы бы не использовали : " троли инетные" , " работать идите " .
Это просто показывает вашу не компетентность, и не уважение к окружающим . А если вы не уважаете других , то какое может быть к вам доверие что вы в дальнейшем не обманите .
Я после общения с вами , как не заинтересованная личность , уже бы ни чего не покупал .
Будьте культурнее , в следующий раз .
Удачи вам во всем .
Ответить
Автор: Рыбников Виталий
1. Я уже выше написал что при каждом материале консультация по производительности и эксплуатации индивидуальна.... кому интересно свяжутся со мной и получат все подробнейшие ответы.....
2. На счет колпачков и подобных вещей вы можете смеяться сколько вам угодно..... то что вы думаете, не значит что это действительность. Законы физики не подчиняются вашему мозгу )))))
3. На счет Тролей в данном случае писал и писать буду. Как Вы, по вашим словам опытный и адекватный человек можете хаять то чего ни когда в глаза не видели?????? О каком уважении может идти речь? чисто тролевая работа... зайти облаять от нечего делать то чего не видел и не слышал.... Приезжайте, посмотрите... а потом высказывайте свое мнение. А на данный момент любой адекватный и воспитанный человек максимум что может сказать - надо посмотреть и проверить !
Спасибо за пожелание удачи.... с вашего разрешения продолжу внедрять в жизнь и улучшать свои изобретения.... даст Бог еще познакомимся, увидимся, и вот тогда с уважением отнесусь к вашим топам по поводу моего оборудования какими бы они ни были, и моей компетентности и порядочности.
Ответить
Автор: Александр
"""На счет Тролей в данном случае писал и писать буду. Как Вы, по вашим словам опытный и адекватный человек можете хаять то чего ни когда в глаза не видели??????"""
Нечего там даже смотреть, берите китай и дешевле и надежнее!
Ответить
Автор: Рыбников Виталий
Теперь по существу: На сегодняшний день проводились показательные испытания для заказчика из г.Самара на привезенном им материале в виде пленки ПВД толщина от 120 до 180 Мкр ( вклдыши из под биг-бэгов). При испытаниях на секундомер был засечен тюк весом 90 кг, время дробления составило 8 минут. Калькуляторы надеюсь у вас господа троли есть.... школьное образование и умение решать простые примеры надеюсь тоже .... вот и считайте.
Ответить
Автор: Александр
Ну написать можно все что угодно, Вы уж простите нас необразованных, но калькулятором тут не обойтись, много неизвестных в данной задаче: диаметр решетки, каким образом выгрузка происходила, первоначальное сырье (резанное или нет). Так что это снова просто вода!
Ответить
Автор: Рыбников Виталий
Сетка 25 мм, вкладыши цельные, выгрузка пневмотранспортом.
Ответить
Автор: Валентин
Виталий, вот уж чудо вы создали! Дробилки Herbold не сравнятся с Вашей, при таких же характеристиках, заверните мне 3 пожалуйста!
Ответить
Автор: Рыбников Виталий
Валентин, завернуть сразу не получится, а вот заказы приму с удовольствием.... Приезжайте, продемонстрирую..... приятно удивлю Вас ))))
Ответить
Автор: Рыбников Виталий
Ну так что Валентин, заказывать будем? Или все ограничевается шуточками с вашей стороны???
Ответить
Автор: Валентин
Хотел бы посмотреть на действующем производстве, там где дробилка поработала не одну смену.
Ответить
Автор: Рыбников Виталий
Сегодня отзвонились из Москвы, работают на твердых полимерах после шредера, - скорость дробления 1000 - 1200 кг/час
Ответить
Автор: Рыбников Виталий
Это к слову о реальной производительности дробилки...
Ответить
Автор: Валентин
Виталий, это не показатель реальной производительности, фракция после шредера небольшая, чипсы тонкие, плотность довольно велика. Тут и китайская-горажная легко справится и даст хорошую производительность. Хвастать особо не чем, вот на пленке если бы хотя бы 500 сделала, это показатель.
Ответить
Автор: Валентин
прошу прощения "китайская-гаражная"*
Ответить
Автор: Рыбников Виталий
Валентин, в этой теме изначально некоторые личности типа вас обвиняли меня во лжи и невозможности дать на моей дробилке с 15Квт двигателем даже 300 на пленке и до 1000 на дроблении плотного материала толщиной до 3мм. Поэтому выкладываю факты по производительности для подобных вам ...... Если вы не балабол и инетный троль то давно приехали бы и посмотрели своими глазами.... но у вас похоже другая задача на этом форуме..... И перечитайте выше топы.... на пленке я лично при испытаниях, на новых ножах, пленке 120-180Мкр дал производительность до 600 кг/час
Ответить
Автор: Валентин
На острых ножах, проработав 10 минут, взвесив, все знают как демонстрирует продавец свое оборудование. Вот ответьте, в Москве можно лично посмотреть в работе? Привезем пленку, заплатим за испытания, взвесим и посмотрим реальную производительность, при условии, что люди проработали на ножах без заточки хотя бы пол смены. Возможен ли такой вариант? С уважением не инетный троль, а производственник с определенной задачей и трезво смотрящий на ситуацию!
Ответить
Автор: Рыбников Виталий
Валентин, да без проблем... вы только на связь выйдите и с удовольствием дам вам контакты..... а то только какие то сомнения и недоверие высказываете на форуме и ни каких последующих действий.... [email protected]
Ответить
Автор: Cсергей
Подскажите данную дробилку можно использовать для дробление оконной рамы обрезков и какова выработка у нее
Ответить
Автор: Сергей
Купили б/у дробилке, на плёнке смеси стрейч+пвд 120 кг/час и это на ОСТРЫХ ножах, моющаю китайская дробилка 22+7,5 кВт в 2,5 раза больше дает.

ДА УЖ ОПЯТЬ ПОВЕЛСЯ НА ЛОЗУНГИ О НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЯХ. Как же надоели ВСЕ эти аферисты " СИСТЕМЗ, ТЕХНОЛОДЖИ, ГРУПП"


Ответить
Автор: Рыбников Виталий
Сергей, это где же вы купили мою б\у дробилку ???? БАЛАБОЛ !!!
Ответить
Автор: Рыбников Виталий
Валентин, без проблем... сегодня одну дробилку отправляю в Москву, вторая едет в Краснодар.
Ответить
Автор: Рыбников Виталий
Далее по фактам: сегодня отзвонился Краснодар, работают на ПИРАНЬЕ, двигатель 15Квт, сетка 20мм, выгрузка пневмотранспортом, материал - стрейч пленка, производительность 250-300 кг/час. ( на следующие модели уже закуплены движки 18,5Квт, добавлю немного мощности в запас).
P/S/ Валентин на почту мне отписался, контактный номер получил, но пока не звонил.....
Ответить
Автор: Роман Александрович
Давно слежу и понял одно, тут уже не интересно никому, один поливает отходами, другой защищает свое детище пытаясь втюхать, и шальной какой-то еще верит в чудо! Валентин, если объявитесь, отпишите нам тут, что да как, если правда, то все троли замолчат, если ФАНТАСТИКА, то расскажите все как есть, я пока на стороне тролей на самом деле (слабоват движок)
Ответить
Автор: Роман Александрович
PS: ничего плохого сказать не хочу про "пиранью", сами настроены на европу, это принцип руководства. По этой причине и не прошу демонстрации, но интересно чем же закончится данная тема.
Ответить
Автор: Рыбников Виталий
Роман Александрович, душой кривить не буду.... полностью понимаю Вас... именно поэтому и решил основываясь на своём 15ти летнем опыте, сам заняться конструированием и производством собственного оборудования. Надоело слушать по всему миру что у Русских руки из Ж..... Так что будем работать по всем фронтам, и в цеху и в инете... : )
Ответить
Автор: Рыбников Виталий
Роман Александрович, а на счет "втюхать" ...... зря Вы так......
Ответить
Автор: Рыбников Виталий
Роман Александрович, если вдруг Валентин так и не появится.... Я официально приглашаю Вас на демонстрацию данного оборудования по заявленным тех характеристикам и производительности за мой счет в г. Геленджик. Море пока теплое, погода хорошая, номер с удобствами )))))) как Вам такое публичное предложение ? )))
Ответить
Автор: Роман Александрович
Виталий, огромное спасибо за предложение и приглашение, но как и писал ранее, да и не только в этой теме, собственник решил перевести на европейское оборудование, и если ранее рассматривалось б/у, то теперь принципиально новое.
Ответить
Автор: Рыбников Виталий
Роман Александрович, значит встретимся через полтора года в Германии, там немецкие друзья уже ждут возможность торговать моим оборудованием ))). Но полтора года идёт регистрация товарного знака, и по этой причине пока дорога в Европу закрыта.
Ответить
Автор: Рыбников Виталий
Итак, на сегодняшний день прошло боле двух месяцев но уважаемый Валентин так и не вышел на связь.. в нескольких письмах отписывался что он в отпуске, затем что данную тему передали в другой отдел компании.... и на этом тишина. Отсюда уважаемые форумчане делайте пожалуйста выводы сами...
Ответить
Автор: Рыбников Виталий
А ПИРАНЬЯ моя тем временем спокойно делает 500 кг/час на плёнке 250-300 кг/час на стрейче.... и прекрасно себя чувствует уже не первый месяц в работе...
Ответить
Автор: Александр
Поздравляем и аплодируем стоя, если дробилка такая же как и мойки, "перебери сам", то точно далеко пойдете! Проще китай взять и голова болеть не будет. Больше рекламы чем толку! Можете называть меня троллем или голословным, но уверен, что многие поймут о чем я
Ответить
Автор: Рыбников Виталий
Ув. Александр! Ну вот опять то же самое.... о чём вы говорите? Если... может... реклама... аплодируем... , мне не аплодисменты нужны а правда, реальная правда. Посмотрите в работе "ПИРАНЬЮ" и выскажите своё мнение.... соглашусь с любой критикой.... но посмотрите сначала .... я на связи, есть места где можно её проверить в работе..... а у Вас сплошной негатив, недоверие и пессимизм. Не понимаю логики..... кроме стремления опорочить производителя с какой либо целью.
Ответить
Автор: Юрий
Интересует твоя дробилка. если так хороша где посмотреть в работе 89260963939 пиши звони
Ответить
Автор: Рыбников Виталий
Позвонил....
Ответить
Автор: Vestaliait

Ответить
Автор: Михаил
Продается дробилка "Пиранья" на складе в МО. Работала меньше месяца. Причина продажи - продажа бизнеса . [email protected]
Ответить
Автор: Прохожий
Причина продажи бизнеса-дробилка "ПИРАНЬЯ".
Ответить
Автор: Андрей
Цена дробилки?
Ответить
Автор: Илья
А продажа бизнеса из-за приобретения дробилки?)))
Ответить
Автор: Елисей
Купи пиранью, продай бизнес!!!)
Ответить
Автор: Рыбников Виталий
Веселые парни тут смотрю заходят, с юмором ))).... кстати данная дробилка которую предлагает Михаил еще до следующей осени у меня на гарантии.
Ответить
Автор: Ярослав
Ликвидация бизнеса легко и без проблем "ДРОБИЛКА ПИРАНЬЯ"
Ответить
Автор: Гена
Готов приобрести ПИРАНЬЮ по цене чермета плюс недельный тур в Геленджик на родину пираньи за счёт производителя дробилки.
Ответить
Автор: Прохожий
Скорее всего колпачки от дезодорантов закончились в М.О.
Ответить
Автор: Рыбников Виталий
Ну ну..... куражтесь троллята.... ))) "собаки лаят, ,а караван идёт. ...." Вчера в Краснодаре на мокром стрейче ПИРАНЬКА дала 300 кг/час..... ))) покажите мне Китайскую или Немецкую дробилку аналогичную по тех характеристикам, которая даст такую же производительность??? )))))). Слабо????
Ответить
Автор: Троль Инетный
Не надо называть ПИРАНЬЮ "Пиранькой", обидно как-то за Ваше детище. Ребрэдинг делать еще рано.........продают пока всего одну дробилку. Кстати, Виталий, сколько их Вы уже "наметали"?
Ответить
Автор: Рыбников Виталий
Трепещите Китайские торгаши ширпотребом... и переплачивающие приверженцы Европейского качества..... РУССКИЕ ИДУТ !!!
Ответить
Автор: Рыбников Виталий
Пока что наметал 5шт...... )))) но две еще в пути к своему рабочему месту в Калиниград и Пензу... и уже формируется пару заказов на Питер...
Ответить
Автор: Троль Инетный
Дааа.... Виталий, Вам бы вместо лозунга "Русские идут!" впору использовать фразу из "Брат-2", когда главный герой в Нью-Йорке машину покупал: "молодой человек, мы гуские, не бманываем дгуг дгуга".
Как не странно, в настоящее время лозунг "Русские идут!" могут смело использовать только наши братья Белорусы.
Ответить
Автор: Рыбников Виталий
Я много лет слежу за нашими братьями Белорусами, видел много их оборудования.... даже как то предлагал их рукожопым конструкторам обратится за консультацией, но к сожалению слишком много отрицательных отзывов, и не только на форумах под непонятными никами а в реале. Но надо отдать должное,- маркетинг у них на высоте. И Вы - не назвавшийся, под примитивным ником, не учите меня какие мне лозунги вешать !! Создайте своё и умничайте потом. А за свои лозунги я сам отвечу, и сам решу какими им быть!
Ответить
Автор: Троль Инетный
Уважаемый Виталий, моим "примитивным ником", Вы называете добрую половину участников данной темы форума. И поэтому я же не мог представиться, как "представитель половины участников форума". Но я не в обиде. Далее: про "рукожопых конструкторов" согласен более чем на половину. НО НЕ ПО ВОПРОСУ ДРОБИЛОК. Обосновываю: после года эксплуатации НОВОЙ китайской дробилки 15 кВт "ласточкин хвост" на пленке, рабочий корпус в районе вала отогнулся на 3 мм. (очень заметно при закрытом загрузочном бункере), отвалилась ручка приёмного бункера, сломались все болты крепления загрузочного бункера к корпусу дробилки и тд.и тп. Далее: подходим к белорусской слф-1200 "косой рез ножей" (брал б/у). Рабочий корпус ЛИТОЙ, отгинаться и загибаться просто нечему. Толщина металла загрузочного бункера толще, чем у рабочего корпуса китайской дробилки. Мощный двигатель (45 кВт). (работай хоть на пленке, хоть на бэгах). В противовес вмонтирован блок ферродо (даже новичка можно ставить на дробилку и не волноваться за перегруз двигателя), хорошая производительность. И самое главное: сегодня дроблю пленку, а завтра-бэги. А принцип: сегодня дроблю плёнку а завтра колпачки от дезодорантов, потому, что дробление бэгов не предусмотрено производителем, меня не устраивает в принципе. Вывод: 1.универсальная дробилка с косым резом ножей должна дробить не только плёнку, но и бэги минимум разрезанные на пополам. 2. Она должна быть мощной (двигатель только от 45 кВт.). 3. Рабочий корпус должен быть литым (в идеале). Для меня это ОСНОВНЫЕ требования к дробилке с косым резом ножей, как на Пиранье. По эксплуатации другого белорусского оборудования и Вашей четкой характеристики конструкторов, я полностью согласен. Так как в настоящее время эксплуатирую "хитовые" механизмы и агрегаты этих производителей. Но меня более-менее всё устраивает.
Основной вывод: эволюция "Пираньи" неизбежна, 5-10 экземпляров-это только начало, впереди у Вас долгий путь.
Успехов!
Ответить
Автор: Артур
Не уверен что после ваших откровенных посылов могу обращаться к Вам Виталий "Уважаемый", но не суть дела. Что касаемо "рукожопых конструкторов" можно поподробнее? Вы напрямую сыплете оскорблением в наш адрес, тем самым пытаясь выдвинуть вперед свое так называемое "детище". Поверьте, нам до Вас как и до многих наших конкурентов нет никакого дела! Сделали что-то хорошее, молодец, нам будет стимул сделать еще лучше! Не солидно переходить к словоблудству. Вы сделали 5 дробилок, Мы же в месяц выпускаем и продаем от 5-ти дробилок причем различной конфигурации и 50-ти отдельных единиц. Это только малая толика того что благодаря нашим КОНСТРУКТОРАМ изготавливается на нашем заводе и работает на производстве наших клиентов. Да мы не можем утверждать что ранее были проблемы, но время идет и мы не стоим на месте. Если бы все было так плохо занимались бы мы производством оборудования? Спасибо отдельное за интерес к нашей компании с Вашей стороны, но не надо нас приплетать и прятаться за нашем именем защищая свою "Пиранью" в данной теме!!! Спасибо за понимание.
PS: Так же заявляю Вам, что пользователь с Троль Инетный не является нашим сотрудником!
Ответить
Автор: Рыбников Виталий
Не побоюсь этого слова - "Уважаемый" Артур! Не надо воспринимать критику так близко к сердцу, тем более что она не беспочвенна. Если Вам нужны конкретные примеры я их Вам дам много. Но суть не в этом, без ошибок не бывает ни у кого и я не исключение. И поэтому ваш опыт многолетнего производства оборудования должен быть тем более на высоте от свежих производителей подобных мне.Очень надеюсь что прогресс у вас идёт в положительную сторону, поверьте буду только рад за отечественного здорового конкурента (я не разделяю Беларусь, Украину и Россию нас разделяют .... ну это другая тема....). Всем клиентам приезжающим посмотреть оборудование в Геленджик мы всегда обязательно предлагаем сравнить с Вашим, другими производителями и сделать самостоятельный выбор. Я как человек 17 лет отработавший в собственном цеху на практике, понимаю важность выбора правильного оборудования для дальнейшей работы. Поэтому УВАЖАЕМЫЙ Артур, давайте заниматься не плагиатом а созидать создавать и поднимать рейтинг славян на промышленном рынке... не давайте мне и другим подобных поводов пожалуйста. С наилучшими пожеланиями и надеждой на понимание Рыбников Виталий!
Ответить
Автор: Рыбников Виталий
Не проходят что то сообщения....
Ответить

Раздел Форум предоставляет возможность обменяться опытом и обсудить вопросы, связанные с технологиями производства изделий, выбором и ремонтом оборудования, подбором сырья и с другими темами, способствующими повышению квалификации специалистов переработки пластмасс.

Прежде, чем помещать информацию ознакомьтесь с Правилами форума Plastinfo.ru


Реклама
Реклама
ОПРОС НА PLASTINFO.RU

Ваш прогноз на изменение цены первичных полимеров в 2024 году?

результаты


Проводится с 05.03 по 30.04.2024

Получаем результат...
Онлайн магазин книг Телеграм канал Plastinfo.ru Рупластика: международная специализированная выставка пластмасс и каучуков видео о индустрии переработки пластмасс и каучука

Новости

Выставки и конференции
Государство и бизнес
Литература и образование
Новые материалы и марки
Обзоры и анализ рынков
Обзоры СМИ
Оборудование
Объемы и мощности
Отходы и экология
Персоны и назначения
Пресс-релизы, форс-мажоры
Разработки изделий
Слияния и новые имена
Цены на сырье и изделия

Изделия

Полипропиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Фитинги
ПВХ окна и двери
Емкости 1-5л
Канистры
Полиэтиленовая пленка
Мешки, пакеты майка
Термоусадочная пленка
Вагонка, сайдинг, профили
Сотовый поликарбонат

Объявления

Продать
Купить
Вакансии
Резюме
Форум

Информация

Справочник покупателя
Статьи и обзоры
Глоссарий
Выставки
Опросы
Стандарты
Видео Plastube

Подписка

Бизнес газета
Цены на полимеры
Импорт и экспорт
Магазин отчетов
Магазин книг
Polyglobe

О проекте

Контакты
Карта сайта
Партнеры
Реклама